"ВымпелКом" объявляет финансовые и операционные результаты за 3 квартал 2009 года

Вымпелком объявил сегодня свои финансовые и операционные результаты за квартал, закончившийся 30 сентября 2009 года.

 

Операционные

· Абонентская база в мобильном сегменте выросла на 1,7 миллиона человек по сравнению со вторым кварталом 2009 года и достигла 65,4 миллиона человек.
· Успешный запуск операций во Вьетнаме под брендом «Билайн».
· Заключено соглашение о выходе на мобильный рынок Лаоса
· Присутствие связи «третьего поколения» во всех субъектах РФ по состоянию на 21 ноября 2009 года

 

Финансовые

· Чистая операционная выручка достигла 71,3 миллиарда рублей, увеличившись на 3,3% по сравнению со вторым кварталом 2009 года.
· OIBDA достигла рекордного уровня в 36 миллиардов рублей, увеличившись на 2,9% по сравнению со вторым кварталом 2009 года.
· Стабильно высокий уровень консолидированной маржи OIBDA по фиксированному и мобильному бизнесу 50,4%.
· Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом», составила 13,5 миллиарда рублей.

 

Последние события

· Советом Директоров предложил промежуточную выплату дивидендов в размере 190,13 рубля на одну обыкновенную акцию
· Основные акционеры договорились объединить свои активы в «ВымпелКоме» и «Киевстаре» в рамках новой компании

Комментируя результаты Компании, Главный управляющий директор ОАО «ВымпелКом» Борис Немшич сказал: «В течение третьего квартала мы продолжали демонстрировать рост в сложных рыночных условиях и показали рекордный уровень выручки в размере 71,3 миллиарда рублей и OIBDA в размере 36 миллиардов рублей с консолидированной маржой OIBDA по фиксированным и мобильным операциям 50,4%.

Мы особенно довольны динамикой показателя OIBDA, которая доказывает нашу способность к увеличению выручки и контролю над затратами в новых экономических условиях.

Численность активной абонентской базы в мобильном сегменте достигла 65,4 миллиона человек, что на 13% больше, чем год назад. Мы обслуживаем 1,9 миллиона клиентов домашнего и мобильного широкополосного доступа в интернет, что делает нас одним из крупнейших провайдеров широкополосного интернета в России и странах СНГ.

Стабильный операционный денежный поток усилил наши финансовые позиции. По состоянию на сегодняшний день, мы выплатили более 2 миллиардов долларов долга и полностью профинансировали капитальные затраты. Мы продолжаем оптимизировать долговой портфель и на сегодняшний день доля задолженностей в иностранной валюте снизилась до 76% с 85% в начале года.

5 октября 2009 года Алтимо и Теленор договорились объединить свои активы в компаниях «ВымпелКом» и «Киевстар», закладывая таким образом основу для создания одного из крупнейших телекоммуникационных операторов на развивающихся рынках. Менеджмент «ВымпелКома» приветствует эту сделку и полагает, что данная сделка, в случае ее завершения, принесет выгоду нашим акционерам, сотрудникам и клиентам».

Для получения более подробной информации по финансовым и операционным результатам по различным странам, обращайтесь к дополнительному файлу FinancialOperatingQ32009.xls на нашем веб-сайте по адресу: http:/www.vimpelcom.com/news/grep.wbp.

В группу компаний "ВымпелКом" входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу "ВымпелКом" входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО "ВымпелКом" стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции Компании котируются на NYSE под символом VIP.

Данный пресс-релиз включает в себя "заявления о перспективах развития деятельности Компании" в рамках определения, представленного в Разделе 27А Закона о ценных бумагах и Разделе 21Е Закона о биржах. Эти заявления касаются предложенного объединения с Киевстаром и его преимуществ, капитальных затрат компании на 2009 год и планов развития бизнесов компании во Вьетнаме и Камбодже. Эти и другие заявления о перспективах развития деятельности Компании основаны на обоснованной оценке руководства стратегического и финансового положения Компании и возможном состоянии рынка и тенденциях его развития. Эти заявления подвержены воздействию рисков и непредсказуемого развития ситуации. Реальная ситуация может значительно отличаться от приведенных здесь данных в результате непредвиденных событий, вызванных продолжающейся нестабильностью экономик тех рынков, на которых работает Компания, конкуренцией, государственным регулированием в телекоммуникационной индустрии общей политической неопределенностью на рынках, где работает Компания и/или судебными разбирательствами с третьими сторонами. Реальная ситуация может также существенно отличаться от приведенных здесь данных в том случае, если Компания не сможет получить необходимых корпоративных одобрений, относящихся к ее бизнесу (в том числе одобрения финансирования или отдельных сделок), если Компания не сможет успешно осуществить интеграцию вновь приобретенных бизнесов, включая «Голден Телеком», и других факторов. Нет гарантии того, что эти риски и неопределенности не окажут существенного неблагоприятного воздействия на Группу компаний "ВымпелКома". Некоторые дополнительные факторы, которые могут привести к результатам, существенно отличающимся от тех, которые обсуждались в заявлениях о перспективах развития, включают в себя факторы риска, приведенные в Годовом отчете Компании по форме 20-F по состоянию на 31 декабря 2008 года и других публичных документах, представленных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. Указанные риски включаются в настоящее заявление по ссылке. "ВымпелКом" не принимает на себя каких-либо обязательств по обновлению данных в отношении указанных выше факторов риска или по публикации информации о пересмотре заявлений о перспективах развития, содержащихся в данном пресс-релизе, а также не несет каких-либо обязательств по внесению корректировок, отражающих будущие события.

Важное сообщение: Планируемое предложение об обмене акций, описанное в настоящем пресс-релизе, еще не начало действовать, и описание планируемого предложения об обмене акций, содержащееся в настоящем релизе , не является предложением о покупке или ходатайством о предложении о продаже ценных бумаг.

В том случае, если планируемое предложение об обмене начнет действовать, Компания ожидает, что «ВымпелКом» Лтд. направит в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление о регистрации и другие материалы, имеющие отношение к данному предложению об обмене, и Компания направит в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление — ходатайство/рекомендацию по форме 14D- 9 d в отношении данного предложения об обмене. Мы призываем акционеров и инвесторов внимательно ознакомиться с заявлением о регистрации и другими представляемыми материалами, заявлением — ходатайством/рекомендацией по форме 14D-9 и любыми поправками, изменениями и дополнениями и другими документами, относящимися к данному предложению если и когда они будут доступны, поскольку они будут содержать важную информацию. Акционеры Компании могут получить бесплатно указанные материалы. Кроме того, все эти материалы (и другие документы, касающиеся данного предложения об обмене, направленные в Комиссию по ценным бумагам и биржам) будут доступны бесплатно на веб-сайте Комиссии США по ценным бумагам и биржам по адресу: http://www.sec.gov.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 ноября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх