Вышел браузер BOLT 2.1

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Американская компания Bitstream обновила бесплатный мобильный браузер BOLT. Программа, и без того напичканная уникальными и полезными возможностями, стала еще интереснее. Релиз предложил поддержку HTML5 наряду с более тесной интеграцией с популярными веб-ресурсами.

HTML5, как ожидается, станет в недалеком будущем билетом из ада Adobe Flash благодаря поддержке встроенного непосредственно в веб-страницы видео без необходимости каких-либо плагинов.

Из прочих новшеств BOLT 2.1: вкладки, интеграция с Facebook позволяет отправлять сообщения и ссылки без нужды покидать открытую веб-страницу, поддержка потокового Flash-видео дополнилась bbc.co.uk, mtv.com, svtplay.se, hungama.com, bollywoodhungama.com и nick.com, организована работа с Facebook-чатом и другими веб-чатами, благодаря поддержке веб-приложения YouTube теперь можно искать и проигрывать видео непосредственно в браузере.

BOLT 2.1 построен на движке WebKit 4.03 (полностью проходит тест Acid3) и работает на любом телефоне с поддержкой Java ME. Среди богатых возможностей браузера: воспроизведение потокового видео YouTube, MySpace, Google Video, Blip.TV и MetaCafe, копирование и вставка текста, подсказки при вводе адресов, блокирование всплывающих окон, передача файлов (например, фотографий и видеоклипов) на сайты, удобная организация закладок и RSS-потоков, оптимизация загрузки веб-страниц за счет дистанционного сжатия и локального кеширования данных, автоматическая подгонка ширины текста для комфортного чтения, управление паролями, менеджер загрузок, поддержка мини-приложений (виджетов — реализована их галерея), интеграция с Twitter и Facebook.

Интерфейс BOLT локализован в том числе и на русский язык.

По подсчетам Bitstream, с момента первого анонса BOLT в феврале 2009 года число пользователей браузера превышает 5 млн человек.

 

 

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 25 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх