Вышел мобильный браузер BOLT 1.7

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Как и ожидалось, американская компания Bitstream представила новую версию бесплатного мобильного браузера BOLT. Программа, и без того напичканная уникальными и полезными возможностями, стала еще интереснее. Кроме того, исполняется первая годовщина с момента выхода BOLT — число его пользователей достигло 4 млн.

Bitstream BOLT 1.7 получил локализованный на английский, испанский и русский языки интерфейс.

Браузер начал поддерживать мини-веб-приложения, или виджеты. Несмотря на то что ранее BOLT мог выполнять веб-приложения, например, Facebook-игру Mafia Wars или офисный пакет Google Docs, а также прочие (построенные на базе AJAX, JavaScript и других веб-технологий), виджеты предполагают непосредственную интеграцию с браузером. Утверждается, что это уменьшит время их загрузки и ускорит выполнение. Параллельно открыта соответствующая галерея виджетов, подготовленных в соответствии со стандартами W3C. Очевидно, виджеты решают проблему функциональности обычных телефонов, так как ранее расширенным функционалом могли похвастаться лишь смартфоны.

Интеграция с сетью микроблогов Twitter позволяет отправлять сообщения прямиком из браузера.

Появились сочетания клавиш для масштабирования страниц.

Обновленный менеджер загрузки файлов поддерживает множественные закачки наряду с постановкой их на паузу и последующим рестартом по необходимости.

Реализована автоматическая конфигурация сокетов — последние могут ускорить обмен веб-данными на 15%.

Среди прочих возможностей BOLT, построенного на движке WebKit 4.0 и работающего на любом телефоне с поддержкой Java ME, подчеркиваются: воспроизведение потокового видео YouTube, MySpace и Google Video, копирование и вставка, подсказки при вводе адресов, блокирование всплывающих окон, передача файлов (например, фотографий и видеоклипов) на сайты, удобная организация закладок и RSS-потоков, оптимизация загрузки веб-страниц за счет сжатия и кеширования данных, автоматическая подгонка ширины текста для комфортного чтения, управление паролями.

 

 


По материалам Intomobile

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 24 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх