Каждый шестой владелец iPhone купил бы iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Аналитики провайдера мобильной рекламы AdMob опубликовали любопытный отчет, согласно которому в покупке планшета Apple iPad заинтересованы 16% пользователей iPhone и только 11% и 6% из тех, у кого на руках имеются смартфоны с Palm webOS и Google Android соответственно.

Как выяснилось, 91% владельцев iPhone рекомендуют своим друзьям и коллегам приобрести «яблочный» гаджет — аналогичный совет, но уже в отношении своих устройств дают 84% хозяев Android-смартфонов и 69% webOS-сторонников Palm Pixi и Pre. Говорит ли это об удобстве эксплуатации определенного мобильного устройства?

По крайней мере, половина любителей iPhone в течение месяца купили одно платное приложение — и это сделали лишь 21% пользователей Android. Интересно, что процент загрузки бесплатных программ выше среди обладателей iPod touch, а не iPhone — в среднем 10,5 против 7 программ ежемесячно. Свидетельствует ли это о состоятельности приверженцев iPhone либо о правильном маркетинге магазина App Store?

73% владельцев Android-аппаратов — мужчины. Можно ли это пояснить усиленной ориентацией на технические возможности мобильной платформы Google, чем на удобство ее использования?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


По материалам Unwired View

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх