Волна ARM-смартбуков накроет рынок в четвертом квартале

Большое количество ARM-смартбуков — миниатюрных мобильных компьютеров на процессорах Snapdragon и Tegra, в которых используется ядро ARM, будет выпущено в заключительной четверти года.

Такие продукты готовы представить Acer, Foxconn Electronics, Pegatron Technology, Compal Electronics, Inventec Appliances и другие компании, утверждает источник, опираясь на информацию, поступающую от тайваньских представителей отрасли.

В частности, компании Acer приписывают разработку ARM-смартбуков с ОС Android, которые будут готовы к четвертому кварталу. В свою очередь, ASUS полагает, что спрос на ARM-смартбуки пока недостаточно сформировался и выпуск соответствующих продуктов раньше ноября-декабря не будет оправдан.

В конце года компания Mobinnova начнет поставки устройства на базе Tegra, оснащенного дисплеем размером 8,9 дюйма. В первой половине будущего года к этой модели присоединится сверхтонкий смартбук с таким же экраном и модель с экраном размером 10,1 дюйма. Производителем смартбуков для Mobinnova является компания Foxconn. По имеющимся данным, в 2009 года она отгрузит полмиллиона таких устройств. Экран размером 10 дюймов будет также иметь ARM-смартбук Rainbow на базе Tegra, который до конца года представит компания Inventec.


© IXBT

Новости за день

новости за 4 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх