Время антивирусов прошло

   Автор статьи: Елена Голубева

… «Лаборатория Касперского» представляет корпоративную защиту нового поколения.

Новая линейка продуктов для обеспечения безопасности корпоративной информационной сети призвана предоставить компаниям лучшую в отрасли защиту от современных угроз, а также раз и навсегда решить такую распространенную проблему IT-безопасности, как сложность управления.

Среди возможностей новой продуктовой линейки:

• Управление мобильными устройствами и их защита. Новая платформа «Лаборатории Касперского» позволяет обеспечить защиту данных даже на личных смартфонах и планшетах сотрудников. Защита мобильных устройств может быть развернута удаленно с помощью централизованной системы управления мобильными устройствами (MDM).
• Шифрование данных. Шифрование отдельных файлов и папок или полное шифрование диска с применением алгоритма Advanced Encryption Standard (AES) обеспечивает защиту данных в случае потери или кражи устройства. Шифрование также может применяться для защиты периферийных устройств, съемных дисков, отдельных файлов и папок. Технология работает незаметно для конечных пользователей и не снижает производительность системы.
• Защита рабочих мест. Контроль использования программ осуществляется с помощью применения политик безопасности и динамических белых списков. Кроме того, администраторы могут создавать собственные политики использования съемных носителей, а также специфические для конкретного устройства политики доступа к веб-ресурсам, действующие даже в случае, если сотрудник работает на устройстве за пределами корпоративной сети, например, из дома.
• Набор инструментов системного администрирования позволяет сократить затраты времени и упростить выполнение таких задач, как создание и развертывание образов ОС и программ, учет программного и аппаратного обеспечения, удаленное администрирование, контроль доступа в сеть (NAC) и управление лицензиями. Благодаря автоматизированному поиску уязвимостей и управлению установкой исправлений пользователи и администраторы всегда работают с актуальными версиями ПО и получают уведомления в случае обнаружения критических проблем.
• Управление безопасностью физических, виртуальных и мобильных устройств осуществляется с помощью единой консоли администрирования Kaspersky Security Center, объединяющей в одном окне все элементы системы защиты «Лаборатории Касперского».
• Надежные технологии защиты от вредоносного ПО. В основе новой платформы лежит уже доказавшее свою эффективность сочетание традиционных, проактивных и облачных методов обнаружения вредоносного ПО. Отличные результаты, которые решения «Лаборатории Касперского» демонстрировали в независимых тестах в течение всего 2012 года, позволили компании получить ряд престижных наград. Бoлее того, результаты анализа всех тестов, проведенных в последние годы независимыми лабораториями, такими как AV-Comparatives, AV-Test и другими, показывают, что продукты компании стабильно демонстрируют лучшие в отрасли уровни обнаружения вредоносного ПО, попадая в тройку победителей тестов в 80% случаев, то есть на 20% чаще, чем решения ближайших конкурентов.

Различные уровни линейки позволяют выбрать решение, отвечающее потребностям компании любого размера.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх