Все приложения для iPhone должны быть совмести

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple предупредила разработчиков приложений для iPhone о том, что отныне все программы, выставляемые на витрине iTunes App Store, должны быть совместимы с iPhone OS 3.0.

Перед тем как новое приложение появится в онлайновом магазине, Apple протестирует его работу в последней пятой бета-версии операционной системы iPhone 3.0. При этом любое существующее в App Store приложение может быть изъято, если оно не будет работать в новом операционном окружении.

Кроме того, есть мнение, Apple может пробовать ввести проверку приложений на соответствие новой функции родительского контроля, появившейся в последней бета-версии iPhone 3.0 и позволяющей ограничивать контент, исходя из возраста пользователя.

Любопытно, задаются вопросом наблюдатели, приведут ли требования на совместимость с новой операционной системой к массовому исчезновению приложений, созданных «домашними» разработчиками, ведь многие из них попросту уже потеряли интерес к своим детищам.

Также интересна реакция пользователей iPod touch, не желающих отдавать 10 долларов за новую операционную систему (бесплатно ее получат владельцы iPhone) и обнаруживших, что новые приложения не работают в старом окружении.


По материалам PC World

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 мая

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх