Всплыл таинственный Motorola-телефон

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… отражающий сильное влияние Google на грядущий продуктовый портфель американской фирмы.

Фотографии и видео неопознанного Motorola-телефона появились на вьетнамском веб-ресурсе Tinhte.vn. Аппарат не удовлетворяет предполагаемым спецификациям Motorola X, в том числе по части своего 4,65-дюймового AMOLED-экрана с 720p-разрешением, который нельзя отнести к разряду топовых.

Есть мнение, что устройство демонстрирует тот стиль разработки, курсом которого в скором времени проследует Motorola Mobility, находящаяся в полном владении Google.

Телефон отошел от традиционных прямых углов корпуса. У него несъемная задняя панель, выпуклая на манер HTC One и несущая отверстия динамика. Стилизованный логотип Motorola над экраном изменился, получив необычное разорванное окружение вокруг литеры M. Девайс компактнее, нежели представители линеек Atrix и Droid Razr, характеризующиеся достаточно толстой экранной рамкой. Кстати, его кодовое обозначение XT912A, что отражает родство с Droid Razr (XT912).

Программное обеспечение явлено фабричной Android-платформой со стандартным для Motorola-изделий виджетом часов. Фирменная оболочка Motoblur постепенно сходит на нет. Телефон получил экранные кнопки Android-навигации. В целом, кажется, перед нами представитель среднеклассовых Android-коммуникаторов грядущего семейства авторства Motorola образца 2013 года.

Из прочего: процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro, 2 Гбайт оперативной памяти, батарея на 2200 мАч.

Следует понимать, что Google, закрывшая $12,5-млрд сделку покупки Motorola Mobility в конце мая 2012 года, должна по условиям договоренностей унаследовать продуктовые планы последней на 18-месячный период, даже если искомые изделия невзрачны и убыточны. Поэтому каких-то особых изменений в мобильном бизнесе американской фирмы следует ожидать не ранее второго полугодия.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 марта

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх