Встречайте BlackBerry App World 2.0

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Research in Motion вывела на стадию финальной общедоступности обновленный магазин BlackBerry-приложений, бета-версия которого прежде была доступна по приглашению. Попутно снижена минимальная стоимость в $2,99 для платных программ — приложения теперь могут проходить по ценам в 0,99 и 1,99 долларов.

Изменения в ценовой политике связаны с желанием RIM разжечь интерес у девелоперов и потребителей. Несмотря на более высокие продажи BlackBerry-телефонов в сравнении с реализациями Apple и партнеров Google по Android-бизнесу, на полках BlackBerry App World насчитывается только 9 тыс. приложений — витрины Apple iTunes App Store уже давно перешагнули рубеж в 225 тыс. наименований, а Android Market вполне может предлагать 100 тыс. тайтлов.

 



 

 

Зарегистрировавшиеся в системе американские и канадские BlackBerry-владельцы получили возможность оплаты программ кредитной картой либо с абонентского счета — ранее расплачиваться можно было только через PayPal.

Появилась востребованная многими функция повторной бесплатной загрузки купленного приложения в случае перехода на другой телефон.

Интерфейс BlackBerry App World 2.0, став проще, получил отдельные разделы, отображающие 25 топовых бесплатных и платных программ, а также новейшие и наиболее часто обновляемые. Для тематических оформлений выделена специальная категория.

Улучшен поиск. В секции «Мой мир» отображается информация об уже установленных в телефоне приложениях. Внедрена поддержка штрикодов: достаточно снять камерой BlackBerry-аппарата специальных штрихкод, чтобы автоматически открылась ссылка на загрузку приложения.

BlackBerry App World сейчас доступен в 65 странах на шести языках, ежедневно пользователи совершают 1 млн загрузок. Оригинальная версия магазина приложений была установлена на 25 млн RIM-телефонов, хотя прямо из коробки магазин открывается только на недавно выпущенном BlackBerry 9800 Torch.

 






 

По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 20 августа

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх