webOS-планшеты: по образу и подобию твоему, о iPad

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Корпорация Hewlett-Packard не скрывает, что грядущие планшетные компьютеры с операционной платформой webOS, полученной в ходе апрельского поглощения Palm, во многом заимствуют идеи iPad, как нынешнего отраслевого стандарта де-факто.

В HP утверждают, что очень плотно заняты разработкой webOS одновременно для мобильных телефонов и планшетного формфактора, понятно, предполагающего несколько иной способ взаимодействия с пользователем.

Познакомиться с тем, какие новинки готовит webOS 2.0, можно в одном  и втором  иллюстрированных материалах «Сотовика».

Вообще же внутри HP сложилась забавная ситуация: с одной стороны компания реализовала себя на примере планшета Slate с Windows 7, а с другой была вынуждена отложить его выпуск в связи с переходом на более достойную в данном случае платформу webOS. В итоге разработчики, очевидно, пытаются сохранить лучшие наработки Windows-проекта, обогатив их преимуществами а-ля iPad.

«Сотовик» уже рассказывал, что запуск планшетного webOS-компьютера под неофициальным названием PalmPad перенесен HP на начало 2011 года. Кстати, Palm традиционно представляет свои ключевые продукты именно на январском мероприятии CES.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх