Удобна ли Windows 7 Starter Edition пользователям нетбуков?

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Данная редакция относится к наиболее ограниченной и недорогой версии новейшей операционной системы. Соответственно, возникает вопрос, насколько она удовлетворяет повседневным задачам.

Как известно, Microsoft отменила прежнее ограничение на число одновременно запущенных приложений. Тем не менее в Windows 7 Starter будет отсутствовать графическая оболочка Aero Glass (то есть нет поддержки предварительного просмотра открытых окон при переключении между задачами), а инструменты персонализации не позволят самостоятельно поменять изображение для фона рабочего стола, цвета окон или звуковое оформление.

Windows 7 Starter не может переключаться между учетными записями без предварительного завершения сеанса. В ней нет возможности вывода изображения на несколько мониторов, воспроизведения DVD, компонента Windows Media Center для записи и просмотра телевизионных программ и других передач, функции Remote Media Streaming для потокового вещания.

Увы, отсутствует поддержка доменов — компьютер получится использовать только дома, но никак не в организациях.

Также нет режима совместимости с XP, реализующего запуск приложений Windows XP в среде Windows 7.

Как видите, список ограничений довольно внушителен. Любопытно, тесты показали, что современные нетбуки вполне успешно могут работать с любыми старшими версиями Windows 7, в том числе Ultimate. Выводы понятны.

 


По материалам Windows blog

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 4 июня

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх