Windows Phone 7: копирование и вставка — соль проблемы

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Хвала Кришне, Microsoft официально сообщила, что возможность копирования и вставки, которой, увы, лишена только что родившаяся мобильная платформа Windows Phone 7, появится в начале следующего, 2011 года.

Интересно, почему корпорация, для которой чрезвычайно важен успешный перезапуск мобильного бизнеса, обделила свою операционную систему столь тривиальной функцией?

Вначале Редмонд посчитал, что копирование-вставка вовсе не нужна пользователям: вместо нее было решено применить интеллектуальное распознавание ситуаций, когда возникает необходимость в обмене данными между приложениями. К примеру, люди часто ищут на карте адреса, скопированные из записной книжки, — Windows Phone 7 должна была самостоятельно обеспечить подобную процедуру в одно нажатие.

Впоследствии софтверному гиганту пришлось пойти на попятную: критики топали ногами, требуя обеспечить их привычной функцией копирования и вставки. Однако на искомую реализацию времени уже не оставалось — компания Билла Гейтса и так изрядно затянула разработку Windows Phone 7.

Любопытно, насколько удобной окажется в эксплуатации копирование-вставка, ведь Microsoft всегда может равняться на Apple, решившей эту задачу на пять с плюсом.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх