Windows Phone 7: перезагрузка офисных приложений

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Если вы давно пользуетесь мобильной версией Microsoft Office на телефонах с Windows Mobile, придется, вероятно, полностью поменять собственное восприятие этого популярного комплекта инструмента офисной работы.

В отличие от Windows Mobile 6.5, несколько сходной с древней Windows CE, вначале эксплуатируемой на КПК, Windows Phone 7 полностью опирается на сенсорное управление: навигация осуществляется прикосновениями и листанием. Такое же, кстати, реализовано в медиаплеере Microsoft Zune HD и провалившихся телефонах Microsoft Kin.

Попутно изменениям в интерфейсе мобильный офисный пакет принес визуализации документов, электронных таблиц и презентаций, открываемых на телефоне, больше сходства с внешним видом этих файлов на настольных системах. Компания Билла Гейтса как будто бы изобрела заново дизайн Office Mobile, перейдя к большим значкам и скользящим вверх-вниз и влево-вправо окнам, — взаимодействие с пользователем стало куда как приятнее.

Одна из шести подборок Windows Phone 7 открывает доступ ко всем приложениям Office Mobile, включая OneNote Mobile, Word Mobile, Excel Mobile, PowerPoint Mobile и SharePoint Workspace Mobile.

OneNote Mobile, как центральная часть офисного пакета, предлагает автоматическую синхронизацию заметок с информацией, хранящейся на веб-серверах Windows Live SkyDrive и SharePoint 2010. При желании можно записать на диктофон голосовую заметку.

Благодаря выводу содержания документов в Word Mobile навигация по объемным файлам упрощается, а поддержка комментариев поможет выполнению коллективных задач. Представление электронных таблиц в Excel Mobile практически не отличается от того, что мы видим на экране компьютера. PowerPoint Mobile пригодится для подключения к широковещательной трансляции презентаций, осуществляемых кем-либо посредством настольной версии PowerPoint 2010.

SharePoint Workspace Mobile нужен для работы с файлами, хранящимися на веб-ресурсах совместного доступа и коллективной работы SharePoint.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх