Windows Phone 7: планшетов на горизонте не видать

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Microsoft пока не собирается адаптировать свою новейшую мобильную платформу Windows Phone 7 для планшетного формфактора — этот набирающий силу класс портативных устройств будет подпитан настольной Windows 7.

По словам Грега Салливана, старшего менеджера по Microsoft-продукции, Windows Phone 7 разработана для устройств с небольшим размером дисплея, таких как смартфоны, поэтому пригодность ее и приложений к работе на крупных экранах остается под вопросом. Сейчас корпорация доводит до ума вариант Windows 7 для планшетных компьютеров, занимаясь в том числе сокращением поглощаемых аппаратных ресурсов. Параллельно компания Билла Гейтса готовится к выпуску Windows Compact Embedded 7, предназначенной для встраиваемых устройств и планшетов.

Понятно, Windows 7 на планшетах столкнется с конкуренцией iOS, Android и BlackBerry Tablet OS, но у Microsoft-изделий есть ряд преимуществ. К таковым следует отнести богатые сетевые и возможности вывода на печать, гигантская база приложений, внушительный набор драйверов оборудования.

Нам же кажется, что Windows Phone 7 замечательно подходит для развертывания на планшетах: концепция панорамных видов, когда экран скользит, словно рамка окна, в горизонтальной и вертикальной плоскостях, открывает категорически много удобств взаимодействия с пользователем.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх