Windows Phone 7: тайна microSD-карт

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Известно, что новейшая мобильная Microsoft-платформа не поддерживает карточки флеш-памяти, однако два WP7-телефона Samsung почему-то хвастаются таковыми. Разберемся, что же творится в традиционно запутанном царстве компании Билла Гейтса.

Некоторые смартфоны, работающие под управлением Windows Phone 7, действительно могут включать слот для флеш-карт microSD-формата, но он должен быть размещен обязательно под аккумулятором в целях блокирования быстрого доступа пользователем. Связано это с тем, что флеш-карты не предполагается эксплуатировать как внешние хранилища данных, так как операционная система не видит разницы между встроенной в телефон флеш-памятью и сторонними флеш-карточками — данные записываются без разбора. А теперь представьте, что произойдет, если вы просто поменяете флеш-карту на другую: не исключено, приложения перестанут работать, а телефон потеряет некоторую информацию, так как непонятно, в каком месте она хранится.

Таким образом, microSD-карточки, не являясь съемными в традиционном понимании, дополняют встроенную в телефон флеш-память: например, если смартфон оснащен 8-Гбайт флеш-микросхемой, ее легко расширить microSD-картой на 32 Гбайт, получив 40 Гбайт флеш-объема. Замена одной microSD-карточки на другую должна сопровождаться аппаратным сбросом телефона в фабричное состояние.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх