Windows Phone 8: ждите фототехнологии Nokia PureView

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Умирающая Symbian передаст становящейся на ноги Windows Phone замечательное наследие.

Nokia 808 PureView явился самым, пожалуй, интересным смартфоном из анонсированных на февральской выставке Mobile World Congress 2012, ключевом в мобильной отрасли мероприятии. Буквально сразу родились слухи, что его новационные технологии фото- и видеосъемки без потери будут воплощены на мобильной Microsoft-платформе Windows Phone. 

В июле Ричард Керрис, вице-президент Nokia по глобальному взаимодействию с разработчиками, в интервью Neowin сообщил, что PureView-камеры поступят в распоряжение Windows Phone-коммуникаторов «очень скоро».

Нынешний Twitter-пост Nokia в ответ на вопрос одного из пользователей относительно появления PureView на Lumia-устройствах таков: «Не спускайте глаз и держите уши открытыми в ближайшие несколько недель». Мы помним, что 5 сентября Nokia и Microsoft проведут мероприятие, посвященное Windows Phone 8 и смартфонам на ней.

Всем понятно, что развитием Symbian-платформы финнам заниматься не стоит, но извлечь ее притягательные моменты, связанные с оборудованием, и воплотить их в составе приоритетной Windows Phone имеет большой смысл. Не исключено, PureView-новинки придадут Windows Phone 8 и устройствам на ней дополнительный импульс. Тем более дисплеи WP8-аппаратов с высоким разрешением смогут отображать PureView-снимки в должном качестве.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх