Windows Phone 7: в кармане с Xbox Live

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Софтверный гигант оснастил новейшую мобильную платформу тесной интеграцией с игровой службой Xbox Live в надежде привлечь дополнительные продажи WP7-телефонов. Сбудутся ли чаяния Редмонда?



Действительно, если вспомнить, что 25 млн человек обращаются к сервису онлайновых многопользовательских игр Xbox Live, внося при этом где-то $60 ежегодно, становится понятным желание компании Билла Гейтса обеспечить собственное выгодное присутствие в игровой экосистеме с позиций мобильных устройств.



Осознавая невероятный успех игровых приложений Apple iOS и потенциал игровой социальной сети Game Center, корпорация предложила сразу шесть десятков Xbox-игр, в которые можно играть как на WP7-телефонах, так и традиционных консолях вроде Xbox 360. Конечно, речь не идет о суперсложных играх, тем не менее графическая составляющая аппаратной части WP7-девайсов вполне поддерживает динамические трехмерные развлечения.



Правда, далеко не факт, что люди будут специально обзаводиться новыми смартфонами с тем, чтобы продолжать наслаждаться знакомыми игрушками и даже на ходу. Есть мнение: Microsoft следует направить усилия на развитие игровой WP7-экосистемы посредством уникальных тайтлов, которые отсутствуют на лидирующих платформах iOS и Android. Совершенно очевидно, что очередная версия мегапопулярной Angry Birds для Windows Phone 7 не способна отобрать аудиторию у того же iPhone.



Редмонд должен решить проблему расширения игрового набора не только за счет Xbox-продуктов: для этого нужна мотивация девелоперов, готовых творить отдельные, новые игры. Кстати, под вопросом остается слишком медленная загрузка последних: пользователи не хотят ждать целую минуту и больше перед погружением в виртуальное наслаждение. 










© СОТОВИК

Новости за день

новости за 13 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх