Windows Phone 7 отправлена «на золото»

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Microsoft сообщила, что финальная версия Windows Phone 7 отправлена в производство. Производители телефонов получили итоговую сборку новейшей мобильной операционной платформы, обогатившуюся несколькими новинками в сравнении с последним техническим релизом.

 


 

 

Очевидно, совсем скоро следует ожидать утечек Windows Phone 7 именно в том виде, в котором она будет представлена на смартфонах, готовящихся к выходу в октябре-ноябре. Официально заявлено о 8 партнерах по новому бизнесу: HTC, Samsung, LG, Dell, HP, Sony Ericsson, Garmin-Asus и Toshiba.

Конечная редакция Windows Phone 7 получила изменения в Facebook-поддержке: теперь контакты фильтруются и отображают только известных адресатов, а хаб «Люди» позволяет отмечать понравившиеся посты и напрямую обращаться к Facebook-стенам.

WP7-платформе суждено явиться отражением полного пересмотра всей мобильной стратегии софтверного гиганта. На разработку, поддержку, маркетинг, рекламу, привлечение девелоперов и запуск Windows Phone 7 корпорация истратила более 1 млрд долларов. Конечно, не обошлось без некоторых отрицательных моментов: система пока не поддерживает многозадачность и тривиальную функцию копирования-вставки. Впрочем, всё с лихвой компенсируется уникальным пользовательским интерфейсом Metro, органично складирующим сходные по смыслу и задачам функции и возможности в так называемых подборках в форме «живой мозаики» — произошел отказ от изолированных приложений. Удачная интеграция с игровой консолью Microsoft Xbox и Zune-подобный медиапроигрыватель привлекут немало поклонников. Успешным окажется и мобильный браузер Internet Explorer, не уступающий по производительности веб-обозревателям в Apple iOS и Google Android.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 2 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх