Windows Mobile 7 выйдет в нескольких редакциях

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

По слухам, Microsoft переименует Windows Mobile 7 в Windows Phone 7. Платформа будет поставляться в двух различных редакциях. Новинку сразу получат два высококлассных аппарата HTC и LG.

Сборка Media Edition будет снабжена Zune-подобными элементами в медиапроигрывателе, тесной интеграцией с Silverlight, Mediaroom и социальным функционалом Xbox Live, отображением на домашнем экране доступа к сетям Facebook и Twitter.

Версия Business Edition, предназначенная для вендоров, которые хотели бы модифицировать внешний вид системы на свое усмотрение (например, в стиле интерфейсов HTC Sense), предоставит «облачную» синхронизацию данных и рабочих документов с устройствами (можно работать с документом Word на ПК, а затем продолжить уже на телефоне).

В Windows Phone 7 появится геолокационный функционал на базе настольной платформы Orion с поддержкой триангуляции по сотовым базовым станциям и хот-спотам Wi-Fi, а также определения физического нахождения IP-адреса.

Новинкой будут снабжены флагманские модели — HTC Obsession и LG Apollo.

LG Apollo оборудован 1,3-ГГц однокристальной системой Qualcomm Snapdragon, 3,8-дюймовым мультисенсорным AMOLED-экраном с разрешением 1280 на 720 точек, 10-Мпикс камерой, оперативной памятью емкостью 1 Гбайт, одновременной поддержкой стандартов CDMA и GSM. Новинка поступит в продажу в августе-сентябре.

Менее топовая модель HTC Obsession, напоминающая Imagio, располагает 1-ГГц Snapdragon, 3,8-дюймовым мультисенсорным AMOLED-экраном, 5-Мпикс камерой, GSM-связью.


По материалам Electronista

© СОТОВИК

Новости за день

новости за 19 января

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх