Windows Phone 7: готовится приложение Amazon Kindle

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Крупнейший онлайновый розничный ритейлер уверен в значимости формирования кросс-платформенной экспертизы своего ридера и его сотфверной реализации. Для этого выделены ресурсы на разработку Kindle-приложения под новейшую мобильную Microsoft-платформу.

Девелопмент Kindle-клиента для Windows Phone 7 еще находится на ранней стадии, и итоговый релиз увидит свет лишь через несколько месяцев.

За основу были взяты, понятно, наработки приложений для Android и iOS, дополненные интерфейсом Metro, которым оснащаются все WP7-телефоны без исключения. Будут предложены только самые простые функции, а такие возможности, как выделение текста, заметки и социальная интеграция, появятся позже.

Впрочем, синхронизация закладок с другими Kindle-реализациями, включая аппаратную его форму появится, несомненно, сразу же. Пригодится опция для отправления ссылки на книгу по электронной почте. Увы, отсутствие в Windows Phone 7 копирования-вставки вычеркивает напрочь операцию обмена книжными цитатами между пользователями.

Читатели смогут приобретать электронные издания, загружать пробные книги, настраивать внешний вид и подачу текста.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 29 октября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх