Xiaomi Phone 2 появится в белом

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Толпы страждущих хотят этот смартфон, дебютировавший 30 октября 2012 года.

Xiaomi Phone 2, купить который по-прежнему невероятно трудно в связи с его сверхпопулярностью, сейчас доступен только черном исполнении. Точнее, передняя сторона телефона выполнена в черном цвете, тогда как окраску «спины» можно выбирать благодаря сменным панелям — пурпурной, синей, лимонно-зеленой, желтой, оранжевой и фиолетовой.

Xiaomi готовится предложить Phone 2 в полностью белом корпусе. Это подстегнет еще больший интерес к коммуникатору, усилив его дефицит.

Китайский стартап Xiaomi, когда в сентябре 2011 года вступил на смартфонную арену, сделал ставку на соединение трех важнейших вещей — высококлассность оборудования, приятный дизайн и невероятную доступность цены. Именно поэтому его изделия расхватываются в мгновение ока.

Xiaomi Phone 2, известный также под именами Xiaomi Mi-2 и Xiaomi Mi-Two, оценен в 320 и 370 долларов — соответственно за модели с 16- и 32-Гбайт флеш-накопителем.

Xiaomi Phone 2 получил 4,3-дюймовый IPS-экран с 1280×720-разрешением, четырехъядерный 1,5-ГГц процессор Qualcomm APQ8064 Snapdragon S4 Pro, 2 Гбайт оперативной памяти, 16 или 32 Гбайт флеш-хранилища плюс microSD-слот, тыловую 8-мегапиксельную камеру с двойной вспышкой, диафрагмой F/2.0, пакетной съемкой восьми кадров/с и 1080p-видеозаписью, фронтальную 2-мегапиксельную камеру, коммуникации 3G HSPA+, GPS и ГЛОНАСС, Wi-Fi 802.11b/g/n + Wi-Fi Direct + Wi-Fi Display, Bluetooth 4.0, разъемы 3,5-мм аудио и microUSB 2.0 + MHL.

Набор датчиков охвачен акселерометром, гироскопом, электронным компасом, температурным, давления, внешней освещенности и приближения. Стандартная съемная батарея на 2000 мАч может быть заменена аккумулятором расширенной до 3000 мАч емкости. Аппарат работает под началом платформы Google Android 4.1 Jelly Bean, обогащенной интерфейсной оболочкой MIUI.

Подробно о нем «Сотовик» рассказывал в материале «Обзор Xiaomi Phone 2».

Xiaomi пока торгует своими изделиями исключительно на территории Китая. Но фирма намерена выйти за пределы родной Поднебесной, став международным брендом и приступив к реализации на территории Европы. Есть мнение, что телефоны компании будут доступны уже в первой половине 2013 года. Придется решать вопросы с приобретением лицензий на запатентованные в Европе технологии, и это, понятно, приведет к росту себестоимости девайсов. 

Тем временем готовится Xiaomi Phone 3, которые вроде бы станет первым смартфоном на базе процессора Nvidia Tegra 4.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 21 февраля

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх