Yota вошла в совет директоров WiMAX Forum

Компания Yota, предоставляющая услуги доступа к быстрому беспроводному интернету по технологии Mobile WiMAX (4G), вошла в совет директоров международной ассоциации WiMAX Forum.

«Глобальная экосистема WiMAX продолжает развиваться, и Yota, явный лидер в разработке технологии WiMAX, является ценным дополнением нашего совета директоров, который ориентируется на перспективу, — отметил Рон Ресник, президент и председатель правления WiMAX Forum. — Совет директоров WiMAX Forum — группа крупнейших операторов мобильной связи, а также поставщиков устройств, инфраструктуры и процессоров — стремится сделать следующее поколение беспроводного широкополосного интернета доступным каждому жителю планеты, в любой ее точке».

 

«Мы стали первой российской компанией, вошедшей в совет директоров WiMAX Forum, — прокомментировал это назначение Денис Свердлов. — За два года мы приложили немало усилий, чтобы вывести на рынок и популяризировать технологию Mobile WiMAX, причем не только в России, но и во всем мире. Так что для всех участников ассоциации WiMAX Forum наш опыт, экспертиза и знания, которыми мы всегда готовы поделиться, могут представлять реальный интерес, в том числе для оттачивания принципов работы этой организации, определяющей стандарт WiMAX».

 

Yota одной из первых среди всех WiMAX-операторов в мире запустила свою сеть в коммерческую эксплуатацию на национальном рынке. И всего за два с половиной месяца компания преодолела планку в 100 тысяч активных абонентов.

 

С первых дней своей работы Yota является активным участником WiMAX Forum и всех его инициатив, развивая и продвигая новейший телекоммуникационный стандарт. Ее помощь и экспертизу уже оценили другие компании-члены совета директоров WiMAX Forum: Airspan Networks, Alcatel-Lucent, Alvarion, Aperto Networks, British Telecom, Cisco, Clearwire Corporation, Comcast Cable, Fujitsu, Huawei Technologies, ITRI, Intel Corporation, KDDI, KT, Motorola, Nokia, Samsung, Sprint, Tata Communications и ZTE.

 

Круг участников WiMAX Forum гораздо шире и отражает активно растущую экосистему WiMAX, которая включает более 500 сетей WiMAX, развернутых в 141 стране. Полный перечень участников можно найти по адресу http://www.wimaxforum.org/about/.

 


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 16 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх