За iPhone 4 вновь выстроились очереди из страждущих

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

… уже китайских товарищей, ведь «игрушка» Стива Джобса поступила в официальную розницу материковой Поднебесной. Субботнее утро встретило толпу 1 тыс. с гаком покупателей, собравшихся перед дверьми торгового центра Xidan Joy City, в котором был открыт один из двух новейших Apple-магазинов в Пекине.

Утверждается, что некоторые поклонники изделий Купертино прождали у витрин два дня кряду. Им, кстати, даже разрешили ночевать в холле мега-молла.

Согласно сведениям оператора China Unicom, iPhone 4 в Китае встретили на порядок теплее, если сравнивать с предыдущими поколениями этого смартфона. Так, первый день предварительных заказов iPhone 4 принес 50 тыс. заявок — в первые несколько дней «белых» продаж iPhone 3GS и 3G в прошлом году их раскупили в количестве 5 тыс. экземпляров. Оно и понятно: никто в здравом уме не желал обзаводиться китайским вариантом iPhone, лишенным Wi-Fi-модуля, если полноценный аппарат легче простого привезти из близлежащего Гонконга.

Бесконтрактная цена iPhone 4 составляет 4999 китайских юаней ($744) за 16-Гбайт модель и 5999 юаней ($893) за 32-Гбайт вариант.


© СОТОВИК

Новости за день

новости за 27 сентября

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх