За Palm боролись пять претендентов на webOS

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Судя по документам Комиссии США по ценным бумагам (SEC), HP выиграла торги за компанию Palm в ходе ожесточенного сражения с конкурирующими фирмами. Стало известно, что за мобильную платформу webOS и патентный пул торговались пять участников.

Игроки предлагали Palm свои условия в период с 17 февраля по 1 апреля. Основному конкуренту HP не удалось овладеть предметом торговых споров по причине жадности: некто хотел купить только патенты и лицензию на webOS.


Увы, документы Комиссии не раскрывают имен участников тендера, хотя некоторые не подписывали никаких договоренностей о неразглашении, поэтому не исключено, что искомая информация вскоре будет обнародована. По слухам, в сражении за Palm ценовую войну вели HTC, Lenovo, ZTE и даже Dell.


Кстати, Palm поступила правильно, что не согласилась лицензировать свою webOS, ведь это привело бы к нежелательному ослаблению патентного портфеля без адекватного решения проблем с продажами собственных смартфонов либо улучшения их конструктивных особенностей.


Тем временем сообщество ждет ответных ходов HP, к примеру, в виде планшетного компьютера с webOS.


По материалам electronista.com

© СОТОВИК