Авиаперелеты могут стать бесплатными

   Автор статьи: Виктор Леонов

Ирландский лоукост перевозчик предлагает ресторанам, кафе и магазинам аэропортов разделить с ним свои доходы от пассажирского траффика и обещает, что билеты на рейсы могут стать бесплатными.

По словам Майкла О"Лари, руководителя ирландской авиакомпании Ryan Air, через 5-10 лет пассажирам не придется платить за билет на самолет. Ирландский лоукостер постоянно снижает цены на билеты и в периоды распродаж они стремятся к нулю. При этом средняя стоимость билета составляет около 46 евро. 

"Мы являемся основными поставщиками пассажиров в аэропорты. Наш пассажиропоток обеспечивает клиентами магазины, кафе и рестораны, а многие аэропорты уже превратились в торговые центры. Мы хотим прийти к соглашению с торговыми точками в аэропортах и тогда сможем снизить стоимость билетов практически до нуля. Конечно не все сразу будут готовы принять наше предложение, но для многих аэропортов это будет очень интересно."

Есть еще одно препятствие на пути к бесплатным билетам — аэропортовые сборы и налоги. По причине этих сборов сейчас авиакомпания платит за каждого пассажира порядка 20 британских фунтов налогов. Отмена этих сборов снизила бы минимальную стоимость билета до 4 британских фунтов!

Сегодня, однако, надо принимать в внимание и результаты британского референдума Brexit, которые также могут увеличить налоги для ирландской компании и сказаться на стоимости билетов.

И все таки, перспектива бесплатных перелетов более чем реальна в ближайшие 10 лет. 


© СОТОВИК

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх