Местоположение ребенка через телефон - приложения для GPS трекинга

Современный мир таит в себе множество опасностей для наших отпрысков. Будь вашему сыну или дочке 4 года или 14 лет – это все равно ребенок, не всегда подготовленный психологически и физически к той или иной экстремальной ситуации. Однако же ни вы, ни большинство россиян не имеют возможности быть рядом с любимым чадом 24 часа в сутки. В конце концов, от такой опеки он просто вырастит несамостоятельным человеком, которому будет бесконечно сложно идти по жизненному пути, когда мы с вами уже не сможем вести его по нему за руку. Если вы хотя бы раз задумывались об этом, то наверняка и задавались вопросом: «Как быть? Как обезопасить ребенка от опасностей? Как вовремя проконтролировать его и вернуть на верный жизненный путь?». И здесь на помощь приходят современные гаджеты. Предлагаю внимательно взглянуть на них.

Изначально разработка приложений, позволяющих передавать местоположение определенного человека, сводилась к шпионским программам. Однако же они не обрели большой популярности, так как были нацелены в большинстве своем на контроль над перепиской и контактами партнера. Это не только не пошло на пользу семейным отношениям, но и стало причиной нескольких судов, как в России, так и за рубежом. Такой поворот событий натолкнул разработчиков мобильных приложений на идею создания действительно полезного приложения, которое бы не только сплотило семьи, но и помогало бы родителям по-доброму контролировать их подрастающих ребятишек. Конечно, случаются страшные ситуации с похищением детей.

Но ведь подросток может попасть в дурную компанию, предпочесть компьютерные игры школьным урокам или просто скрывать о межличностных конфликтах, от которых он страдает, но боится сообщить о неприятных инцидентах взрослым. Как же в таком случае нам, родителям, узнать о неприятностях, с которыми столкнулся ребенок и вовремя прийти на помощь? Выход один – идти в ногу со временем и пользоваться современными приложениями и гаджетами.

Что же сейчас нам могут предложить разработчики мобильных приложений, создатели гаджетов, операторы телефонной связи? Основных многофункциональных приложений по определению местоположения детей можно насчитать порядка 20. Однако же большая часть из них однотипна и является «аналогом копии». Именно поэтому можно и нужно искать программу по себе, ту, что подойдет именно под ваши нужды.

Операторы сотовой связи

В копилке популярных приложений некоторых мобильных операторов есть приложения по определению местоположения ребенка. Плюсами можно назвать то, что вам не придется устанавливать какие-либо приложения на телефон. Ведь не каждый родитель готов приобрести отпрыску дорогой телефон. Достаточно функции приема и отправки смс оповещений. На обозначенный оператором короткий номер вы отправляете смс, и в ответ вам приходит сообщение о месте нахождения ребенка. Однако же здесь нельзя не упомянуть тот недостаток, что функция будет работать только в тех местах, где связь оператора улавливается телефоном стабильно и корректно. А если это подземка? Загород? В конце концов — не достаточно модернизированный телефон, который ловит не всегда и не везде? Более того, согласно отзывам пользователей, опробовавшим данную функцию, выделено еще несколько значительных минусов:

  1. При отправке запроса оператору сотовой связи, на телефон контролируемого приходит смс сообщение, что такой-то номер запросил ваши географические координаты. Действительно, ребенку такое сообщение либо не всегда понятно, либо нет до него дела. Но если речь идет о подростке, то здесь может усугубиться и без того уже начатый конфликт. Ведь если вы взяли юнца под контроль, то это наверняка не из праздного любопытства, а ради его благополучия. Но как объяснить эти благие намерения молодому борцу за свои права? Выход один, либо серьезно поговорить с ребенком, либо искать другое приложение по поиску местоположения ребенка.
  2. Постоянные сбои в определении местоположения ребенка. По отзывам, гео данные приходят с задержкой в 10-15 минут. Например, если ваше чадо в 14:00 по факту находилось в школе, а в 14:15 ребенок решил не пойти на следующий урок, а пойти на футбол, то по запросу в 14:17 вам поступит сообщение, что драгоценный отпрыск в данную минуту прилежно занимается в школе.
  3. За каждый запрос о местоположении ребенка нужно оплатить, в соответствии с тарифом оператора. Возможно, для кого-то это не станет минусом, но об этом должны знать все пользователи услуги.

Мобильные приложения на телефон

Сейчас достаточно популярны всевозможные мобильные приложения, которые можно бесплатно установить на телефон с поддержкой Андроид или iOS. Попробуйте ввести запрос в магазине приложений на программу по определению местоположения ребенка. В результатах вам выйдет множество всевозможных вариантов для скачивания. Однако же рейтинги большинства из них едва ли достигают отметки 3 из возможных 5 баллов. Об опыте использования любого из них можно прочесть в отзывах прямо в магазине приложений.

Представим, что мы нашли то, что искали. Скачали на свой телефон программу, так же установили ее на телефон ребенка. И здесь случается достаточно обыденная ситуация – телефон ребенка потерян или украден. Контроль отпрыска в таком случае уже не возможен. Но что, если с ним что-то случилось серьезное, страшное? Что, если вашему чаду экстренно нужна помощь, позвонить он не может, поблизости взрослых нет? Как спасти и помочь маленькому человечку? Идеальным бы в такой ситуации было, если ребенок помимо телефона имеет GPS часы.

Наручные детские GPS часы с приложением для смартфона

В случае утери смартфона или если у вашего ребенка не достаточно современный телефон, то вас смогут выручить детские GPS часы. Так же, как и с мобильными приложениями, часы можно приобрести у нескольких производителей. У каждого продавца свой набор функций к гаджету и разная стоимость.

Часы — телефон Кнопка Жизни

Имеют функции обратного звонка, обмена сообщениями, телефона. Есть датчик снятия часов с руки и кнопка экстренного вызова. Нажав такую кнопку, на номер телефона, заранее указанном в настройках, поступит сообщение, что ребенку нужна помощь. Интересной может показаться функция, позволяющая отслеживать перемещение ребенка в реальном времени на электронной карте. При потере часов отыскать их поможет функция «Найти часы». Дизайн часов разнообразен. Среди представленной разработчиком линейки можно подобрать подходящую модель для детей как 4 лет, так и 10.

Цена от 3990 рублей.

Часы Wonlex

Помимо описанных выше набора функций имеет шагомер, подсчёт калорий, продолжительность сна ребенка. Но порой, такое количество дополнительных функций работает в ущерб самой главной. Той, ради которой была совершена покупка.

Цена от 2990 рублей.

Часы «Где мои дети»

Часы «Где мои дети» с первого взгляда внушают доверие. Качественный красивый аксессуар будет не просто стильным украшением на руке ваших детей. Этому полезному и нужному устройству вы не раз скажете спасибо и вот почему:

  1. Функция обмена сообщениями с помощью часов.
  2. Возможность звонков через часы.
  3. Информация о местоположении отпрыска. История передвижений в памяти устройства.
  4. Запись звука вокруг ребенка.
  5. Возможность совершенно бесплатно добавлять несколько детей в мобильное приложение, которое идет с часами.
  6. Стильный дизайн, рассчитанный на девочек и на мальчиков разного возраста.
  7. Интуитивно понятный интерфейс http://findmykids.org/

Цена GPS часов «Где мои дети» — 2990 рублей.

Становясь родителями, мы начинаем понимать своих мам и пап, почему они в свое время пытались нас контролировать, опекать, давать советы. К счастью в наши дни, благодаря современным разработкам, родительская забота может выглядеть не столь навязчиво, как раньше. Какой программой gps трекинга или гаджетом для отслеживания детей воспользоваться, решать вам. А о том, что в наши дни эта мера – острая необходимость, даже и говорить не приходится. Новостные сводки все чаще пестрят страшными заголовками о похищении и гибели детей. В такие моменты ловишь себя на одной мысли: «Только бы не мой/моя». И цена безопасности ребенка даже не обсуждается. Готовы ли вы отдать около 9 рублей в день за ваше спокойствие и уверенность в невредимости любимого чада? Наверняка вы уже ответили сами себе на этот вопрос, ведь нет ничего важнее, чем безопасность наших детей.


© СОТОВИК

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх