Россияне Усманов и Абрамович вошли в число богатейших жителей Британии

В Великобритании составлен традиционный список богатейших жителей страны. В рейтинг вошли и два гражданина России, миллиардеры Алишер Усманов и Роман Абрамович. Оба занимают лидирующие позиции.

Россияне Усманов и Абрамович вошли в число богатейших жителей Британии

В Великобритании составлен традиционный список богатейших жителей страны. В рейтинг вошли и два гражданина России, миллиардеры Алишер Усманов и Роман Абрамович.

По данным Sunday Times, Усманов, являющийся акционером лондонского футбольного клуба "Арсенал", в минувшем году потерял порядка 3,2 миллиардов долларов, в настоящее время его состояние оценивается в 10,9 миллиардов долларов. Владеющий лондонским футбольным клубом "Челси" Абромович в 2016 году потерял 1,29 миллиарда долларов. Его состояние оценивается в 9,2 миллиарда долларов.

По итогам прошедшего года Усманов занял десятую строку рейтинга, опустившись на шесть позиций, а Абрамович - тринадцатую строчу, опустившись туда с десятой.

Первую строчку в рейтинге заняли братья Дэвид и Саймон Рубены, эмигрировавшие в Англию из Индии. Они стали известны в 1990-х годах, когда приняли участие в российских "алюминиевых войнах". В настоящее время бизнесмены занимаются строительством.

Третье место в рейтинге занимает эмигрировавший из СССР в США бизнесмен Леонард Блаватник. Он является основателем компании Access Industries, контролирующей Warner Music Group. В прошлом году миллиардер занимал первое место в данном списке.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх