Венеция приглашает туристов

Ежегодно в волшебном городе мечты на севере Италии проходит множество незабываемых мероприятий. Представляем краткий обзор исторических праздников, которые состоятся в Венеции в ближайшее время.

Венеция приглашает туристов

Ежегодно в волшебном городе мечты на севере Италии проходит  множество незабываемых мероприятий. Представляем краткий обзор исторических праздников, которые состоятся в Венеции в ближайшее время.

ЛА-СЕНСА

Венеция 27-28 мая 2017

Ла-Сенса – настоящее зеркало венецианской истории, ее тесной связи с окружающей водной стихией. Это отмечавшийся в Венецианской республике праздник Вознесения Господня, на местном диалекте звучащий как Ла-Сенса. По случаю праздника ежегодно совершается зрелищный костюмированный ритуал «обручения Венеции с Морем». В этот день некогда дож, а ныне представитель городской администрации, бросает с лодки в морские волны кольцо.

Праздник Ла-Сенса вернулся в Венецию в 1965 году и ежегодно имеет большую и интересную программу:.

ПРАЗДНИК САН ПЬЕРО ДЕ КАСТЕО

Венеция, базилика Сан Пьетро ди Кастелло

30 июня - 2 июля 2017

Это чисто Венецианский праздник, устраиваемый венецианцами для венецианцев, а еще для тех гостей этого сказочного города, которые хотят соприкоснуться с жизнью этой базилики и подивиться на плоды фантазии жителей этого района Венеции.

ДЕНЬ СПАСИТЕЛЯ

Венеция, Лагуна Сан Марко

Церковь Сантиссимо Реденторе

15 – 16 июля 2017

День Спасителя – один из наиболее долгожданных и активно справляемых венецианских праздников. Торжественная процессия под предводительством Дожа и великолепное праздничное действо ежегодно приводят в неистовый восторг многих туристов, специально приезжающих полюбоваться на это удивительное зрелище.

Через Канал Джудекки выстраивается мост из лодок, который соединяет остров с набережной Дзаттере на уровне церкви Святого Духа , так что до церкви Спасителя можно дойти пешком.

Праздник имеет древнейшую традицию и восходит к периоду страшнейшей эпидемии чумы, свирепствовавшей в городе. В 1576 году Сенат обратился к Дожу с просьбой построить храм в честь Спасителя, дабы Он заступился за Венецию и избавил ее жителей от страшнейшей напасти. В 1577 году, в июле месяце, чума стихла, и появилось религиозное торжество и народный праздник, отмечаемый и по сей день.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх