Ирина Прохорова готова внести любой залог за Серебренникова

В среду, 23 августа в Басманном суде проходит заседание, в ходе которого будет избрана мера пресечения режиссёру, художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову.

Ирина Прохорова готова внести любой залог за Серебренникова

В среду, 23 августа в Басманном суде проходит заседание, в ходе которого будет избрана мера пресечения режиссёру, художественному руководителю "Гоголь-центра" Кириллу Серебренникову. Напомним, что его подозревают в хищении 68 миллионов рублей в период с 2011 по 2014 годы.

Как стало известно, сторона защиты настаивает на залоге. Адвокат предложил судье, отпустить Серебренникова под залог в размере 68 миллионов рублей. Как пояснил юрист, у его подзащитного такой суммы нет, однако близкие, в том числе те несколько десятков человек, которые собрались у здания суда на Каланчёвской улице в центре Москвы, помогут в кратчайшие сроки её собрать.

В частности стало известно, что в суд была допущена Ирина Прохорова, сестра бывшего кандидата на пост президента России бизнесмена Михаила Прохорова. Как уточнил телеканал "Дождь", Прохорова готова внести любой по размеру залог для того, чтобы Серебренникова отпустила на свободы.

Отметим, что адвокат режиссёра заявил, что в деле нет информации о возбуждении уголовного дела в отношении Серебренникова. Кроме этого в материалах нет и свидетельских показаний Итина против коллеги, к которым апелирует следствие, говоря о виновности подсудимого.

Также "Дождь" обнародовал и полный текст речи Серебренникова перед судом.

Читайте также: Филипп Киркоров выступил поручителем Серебренникова

Шендерович, Хлебников, Колокольников, Парфенов, Бондарчук сегодня у Басманного суда

Серебренников дал первый комментарий после задержания

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх