"Меня неразумно используют": Татьяна Тарасова рассказала о наболевшем

Заслуженный тренер, эксперт в фигурном катании Татьяна Тарасова стала героиней популярного телешоу. На этот год приходятся две круглые даты в ее жизни – юбилей (семидесятилетие) и полвека профессиональной деятельности.

Знаменитый тренер сожалеет, что в России в ее возрасте сложно быть востребованной наставницей - в отличие от США. Заслуженный тренер, эксперт в фигурном катании Татьяна Тарасова стала героиней популярного телешоу. На этот год приходятся две круглые даты в ее жизни – юбилей (семидесятилетие) и полвека профессиональной деятельности.

В эфире телепередачи «Сегодня вечером» знаменитая наставница призналась, что уход из большого спорта — «это очень больно». Трудный период в этой области начался после триумфа воспитанника Тарасовой Алексея Ягудина на Олимпиаде-2002. После этого тренер стала страдать от своей профессиональной невостребованности. «Меня неразумно используют. За эти пятнадцать лет после Алеши не дать мне в Москве ни одного часа, ни на одном катке», – посетовала она.

Тарасова призналась, что одних консультаций для нее мало, поскольку она по своей природе — тренер и должна работать. «Выйти в день хотя бы на 3 часа. Я смотрю на тренеров американских, им за 80, и они выходят на каток и преподают. А я никуда не могу выйти…» - сказала героиня телепередачи.

Как следует из слов известного деятеля спорта, работа в судейском кресле ледового шоу стала своего рода отдушиной. Она благодарна Илье Авербуху за возможность участвовать в этом востребованном проекте.

Читайте также:

Тарасова рассказала, как чуть не стала актрисой

Татьяна Тарасова ответила на обвинения Ирины Родниной в непрофессионализме

Авербух подарил Тарасовой на юбилей книгу, а Ягудин - шубу

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх