Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение угроз в адрес россиян на YouTube

Роскомнадзор потребовал от компании Google "незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес граждан Российской Федерации" и "трансляцию антироссийских роликов на видеохостинге YouTube. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Роскомнадзор потребовал от Google прекратить распространение угроз в адрес россиян на YouTube

Роскомнадзор потребовал от компании Google "незамедлительно прекратить распространение угроз в адрес граждан Российской Федерации" и "трансляцию антироссийских роликов на видеохостинге YouTube. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Пользователям YouTube, по данным Роскомнадзора, транслируются рекламные ролики, в которых содержатся призывы к незаконным действиям. В ведомстве считают, что такая деятельность администрации видеохостинга "носит террористический характер и угрожает жизни и здоровью российских граждан".

По мнению Роскомнадзора, Google, как и компания Meta (Facebook, Instagram), занял "четко выраженную антироссийскую позицию", а на принадлежащих этим компаниям платформам развернута "целенаправленная кампания по дискредитации российских Вооруженных сил", а также СМИ, общественных деятелей и государства в целом. 

Ранее Роскомнадзор ограничил доступ к соцсетям Facebook и Instagram, а Генпрокуратура потребовала признать Meta экстремистской организацией. В Госдуме допускали, что заблокированным может оказаться и YouTube, если администрация ресурса на будет исплнять требования Роскомнадзора.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх