Старшие дочери Василия Шукшина сплотились против своей сестры Марии и Надежды Бабкиной

Дочери писателя Василия Шукшина Екатерина и Ольга выдвинули свои претензии в адрес театра народной артистки Надежды Бабкиной "Русская песня". Наследницы литераторы считают, что спектакль "Калина красная", созданный по мотивам произведения литератора, показывается на сцене без соблюдения авторских прав.

Старшие дочери Василия Шукшина сплотились против своей сестры Марии и Надежды Бабкиной

Родственницы писателя недовольны концепцией спектакля по его произведению. Дочери писателя Василия Шукшина Екатерина и Ольга выдвинули свои претензии в адрес театра народной артистки Надежды Бабкиной "Русская песня". Наследницы литераторы считают, что спектакль "Калина красная" показывается на сцене без соблюдения авторских прав.

Данная постановка создана по одноименному произведению Шукшина. Главную роль в спектакле играет младшая дочь писателя Мария. Старшие сестры актрисы заявили, что у театра Надежды Бабкиной закончилась лицензия, в этой связи "Калины красной" не должно быть в репертуаре. Как сообщает Телеграм-канал Mash, единокровные сестры требуют возмещения в размере полумиллиона рублей (Ольга запросила более 360 тысяч, Екатерина - около 240 тысяч). 

Василий Макарович был женат четыре раза. Екатерина - дочь писателя от второго брака (с Викторией Софроновой). Ольга и Мария родились в четвертом, последнем брачном союзе Шукшина с актрисой Лидией Федосеевой.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх