Суд отклонил иск Anacondaz к полиции и властям Екатеринбурга из-зa отмены концерта

Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск группы Anacondaz, поданный к полиции и властям города из-за отмены концерта в июле этого года. Музыканты настаивали, что это было сделано незаконно. Однако суд с этим не согласился. Оппозицию поддерживали? Власти критиковали? СВО осуждали? Значит, законно!

Суд отклонил иск Anacondaz к полиции и властям Екатеринбурга из-зa отмены концерта

Ленинский районный суд Екатеринбурга отклонил иск рэп-рок группы Anacondaz, поданный к полиции и властям города из-за отмены концерта в июле этого года. Музыканты настаивали, что это было сделано незаконно. Однако суд с ними не согласился.

Концерт должен был состояться 22 июля текущего года. Музыканты настаивали, что мэрия нарушила их конституционные права на свободу творчества и собраний, а полиция, не допустившая зрителей на концерт, "вышла за рамки своих полномочий". Они требовали признать действия чиновников и правоохранительных органов незаконными.

Представители УВД в свою очередь настаивали, что лишь сообщали гражданам, что "мероприятие" (концерт - ред.) не согласовано и стало быть небезопасно. А на судебном заседании 10 ноября представители прокуратуры заявили, что музыканты Anacondaz поддерживали оппозиционеров, выступали с критикой государственной власти и осуждали проведение специальной операции на Украине. Из-за этого ведомство и предложило полиции принять меры, "направленные на недопущение провокационных политических заявлений во время концерта", сообщает газета "Коммерсантъ".

Суд с этими доводами согласился и иск музыкантов отклонил. "Анаконды" намерены обжаловать и это решение. Но шансов у них практически никаких. Оппозиционеров поддерживали? Власти критиковали? СВО осуждали?

Так чего ж вы еще хотели?

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх