Комиссия Думы направила в Генпрокуратуру обращение о признании издания Doxa экстремистской организацией

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России потребовало признать издание Doxa экстремистской организацией и запретить его в России. Члены комиссии потребовали пресечь "усилия по вовлечению российской молодежи в противоправную деятельность".

Комиссия Думы направила в Генпрокуратуру обращение о признании издания Doxa экстремистской организацией

Комиссия Госдумы по расследованию вмешательства иностранных государств во внутренние дела России потребовало признать издание Doxa экстремистской организацией и запретить его в России. Об этом сообщил глава комиссии, глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.

Соответствующее обращение было направлено в Генпрокуратуру. Комиссия пришла к выводу, что издание, которое действует "в том числе из Германии", размещало "инструкции по совершению поджогов российских военкоматов, отделов полиции и боевой техники, изготовлению "коктейлей Молотова", а также "материалы по проведению массовых публичных мероприятий с нарушением закона, советы по оказанию сопротивления органам правопорядка и захвату университетов".

Члены комиссии потребовали пресечь "усилия по вовлечению нашей молодежи в противоправную деятельность" и дать им соответствующую правовую оценку. В настоящее время ожидается ответ Генпрокуратуры. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх