Пожилых граждан в России в 2022 году стало меньше, однако на размер пенсий это не повлияет - деньги пойдут на новые территории

Численность пенсионеров в 2022 году, по данным Социального фонда России, сократилась на 232 тысяч человек. Но пенсии остальных от этого больше не станут. «Мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории, - объяснила зампредседателя комитета Госдумы Елена Цунаева.

Пожилых граждан в России в 2022 году стало меньше, однако на размер пенсий это не повлияет - деньги пойдут на новые территории

Первый зампредседателя комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Цунаева пояснила, что в бюджете заложены средства на тех, кто будет выходить на пенсию, а также на жителей новых регионов России. 

«Мы должны помнить, что у нас есть новые присоединенные территории. Это тоже расходные обязательства, с учетом того, что доходных обязательств пока с этих территорий ожидать не приходится в силу понятных для всех причин. Поэтому сейчас речь не идет о какой-то простой арифметике, что раз тут выбыло и средства освободились, давайте увеличим пенсию» - сказала она.

В январе депутаты Госдумы отклонили сразу пять законопроектов об индексации пенсий работающим пенсионерам. В «Единой России» указывали, что ситуация для индексации сейчас «не самая подходящая» из-за «санкционного давления», и «значительных потерь» у Фонда национального благосостояния. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх