Военкор Сладков высказался о массовых увольнениях офицеров в ДНР

В рядах военачальников ДНР и ЛНР, которые занимали свои посты с 2014 года, начались увольнения. Об этом заявил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков. Он отметил, что тысячи человек с большим боевым опытом формально не являются «настоящими офицерами», так как не имеют военного образования

Военкор Сладков высказался о массовых увольнениях офицеров в ДНР

В рядах военачальников ДНР и ЛНР, которые занимали свои посты с 2014 года, начались увольнения. Об этом заявил военный корреспондент ВГТРК Александр Сладков.

Он отметил, что тысячи человек с большим боевым опытом формально не являются «настоящими офицерами», так как не имеют военного образования и часто не соответствуют требованиям по возрасту и состоянию здоровья.

«Кого-то уже выкинули на гражданку, будто алкоголиков и нарушителей. Как того же (Эдуарда) Басурина», — говорится в посте военкора.

Сладков, не называя источников, отметил, что увольнение может ждать и других высокопоставленных чинов в регионе, и высказал несогласие с этим.

«Ведь офицерский корпус ЛДНР - это настоящая гвардия Владимира Путина», - считает он.

Примечательно, что информация о кадровых перестановках в ДНР не была официально подтверждена. Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в ответе на соответствующий запрос от СМИ заявил, что ему об этом ничего неизвестно, но он намерен разобраться в ситуации.

 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх