Депутаты ГД готовят предложения по созданию в России индустрии восстановления и использования б/у автозапчастей

В Госдуме готовят предложения по созданию в России индустрии восстановления и использования б/у автозапчастей. Авторы документа указывают, что в настоящее время эта индустрия в стране почти отсутствует, что в будущем может стать одной из основных причин массового выхода машин из строя.

Депутаты ГД готовят предложения по созданию в России индустрии восстановления и использования б/у автозапчастей

В Госдуме готовят предложения по созданию в России индустрии восстановления и использования б/у автозапчастей. Над этим работают депутаты четырех думских комитетов. Обращение в правительство может быть отправлено на следующей неделе.

В нем, в числе прочего, предлагается принять законы о порядке утилизации автомобилей с повторным использованием запчастей, обязать отечественных и работающих в РФ зарубежных производителей заниматься восстановлением комплектующих, обязать автоконцерны раскрывать сервисную и техническую документацию, пишет газета "Известия".

Авторы документа указывают, что в настоящее время индустрия восстановления запчастей для автомобилей в России почти отсутствует, что в будущем может стать одной из основных причин массового выхода машин из строя.

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх