Сергея Зуева сняли с должности ректора "Шанинки"

Сергея Зуева сняли с должности ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки"). На эту должность назначена Мария Сигова. Зуев является одним из фигурантов уголовного дела о хищении, по которому также проходит экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова.

Сергея Зуева сняли с должности ректора

Сергея Зуева сняли с должности ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук ("Шанинки"). На эту должность назначена Мария Сигова. Зуев является одним из фигурантов уголовного дела о хищении, по которому также проходит экс-замглавы Минпросвещения Марина Ракова.

В сообщении пресс-службы вуза отмечается, что для Зуева "затруднено исполнение обязанностей в полном объеме в силу продолжающегося судебного процесса". Он останется научным руководителем "Шанинки" и будет участвовать в обсуждении дальнейшей стратегии движения университета.

Зуева задержали в октябре 2021 года. В августе прошлого года он дал признательные показания, после чего ему изменили меру пресечения сначала на домашний арест, а затем на запрет определенных действий. 

© «Суть Событий»

Свежие несотовые новости
Новые модели
Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх