MWC 2014: Коробка Galaxy S5 рассказала кое-что

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…о технических возможностях долгожданного аппарата Samsung.

Всплыла фотография якобы нижней стороны розничной упаковки Galaxy S5, и она приоткрывает завесу тайны над тем, каким оборудованием наделен очередной император Android-вселенной. Некоторые из технических спецификаций в корне расходятся с уже известными нам по множеству слухов и догадок.

Конечно же, нельзя исключать факта подделки: да, стилистика и пиктограммы на коробке отражают эстетику упаковки Galaxy S4 и Galaxy Note 3, но в век Photoshop можно сделать всё что угодно.

Как бы то ни было, утверждается, что Galaxy S5 располагает 5,25-дюймовым дисплеем Super AMOLED с панелью Quad HD в разрешении 2560 на 1440 пикселей. Установлен четырехъядерный 2,5-ГГц процессор: очевидно, применена ускоренная редакция кристалла Qualcomm Snapdragon 800 — MSM8974-AC. Присутствуют 3 Гбайт оперативной памяти. Обо всем этом мы уже неоднократно слышали.

Тыловая камера хвастается разрешением в 20 мегапикселей, а емкость батареи составляет 3000 мАч. Прежние информационные утечки говорили о 16-мегапиксельной съемке и 3200-мАч аккумуляторе.

Заметьте, кстати, что пиктограмма камеры несет надпись «20.0», притом что цифра 2 не выделена жирным шрифтом. Огрех фальсификаторов?


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх