MWC 2014: Xperia Z2 сняли на видео

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Нас ждет продолжение флагманского Android-смартфона Sony Xperia Z1.

Xperia Z2, известный как Sirius или D6503, попал в поле зрения объектива. 12-минутный видеоряд демонстрирует новшества в составе программного обеспечения Sony, опирающегося на кодовую базу мобильной платформы Google Android 4.4.2 KitKat.

Одной из самых интересных новинок является приложение камеры. Да, Xperia Z2 обращается к такому же 20,7-мегапиксельному датчику, который установлен в Xperia Z1 и Xperia Z1 Compact, но зато он научился снимать видео в 4K-разрешении. Видеозахват в формате 1080p ведется на уровне 60 кадров/с. Камера также умеет писать скоростной видеоряд, что затем выливается в форме эффекта замедленной съемки.

Из прочего: «ожившие» GIF-фотографии, двойные движущиеся объекты, эффекты «боке», сканирование документов с преобразованием формата JPEG в PDF.

Пользовательский интерфейс приобрел специальный «упрощенный» домашний экран с крупными значками и текстом. 

 

Появились пространственные жесты: поднесение телефона к уху ответит на звонок или вызовет абонента, а встряхивание — отклонит входящий вызов. Двойное касание к экрану выводит телефон из режима ожидания.

Телефон пополнился встроенным автоответчиком, подменяющим собой голосовую почту.

 

5,2-дюймовый Full HD-экран Xperia Z2 умеет воспринимать касания руками в перчатках и способен отключаться, как только владелец отведет взгляд. Решена проблема плохих углов обзора дисплея, на которую сетуют владельцы нынешнего Xperia Z1.

 

Что касается технических характеристик, они сводятся к следующему. Sony наделила Xperia Z2 четырехъядерным 2,5-ГГц процессором Qualcomm MSM8974-AB Snapdragon 800, 3 Гбайт оперативной памяти, ксеноновой вспышкой, отдельной физической клавишей спуска затвора, фронтальной 2,1-мегапиксельной камерой, 32-Гбайт флеш-накопителем со слотом microSD-карт, магнитным зарядным разъемом, поддержкой USB DAC для вывода высококачественного звука на внешний динамик.

Смартфон заключен в водонепроницаемый корпус.

Анонс Sony Xperia Z2 состоится на выставке Mobile World Congress 2014.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх