Knox 2.0: платформа мобильной безопасности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Samsung продвигается в корпоративной среде.

Прошел год после анонса Samsung Knox, корпоративной системы Android-безопасности, и корейская компания представила ее усовершенствованную версию — Knox 2.0.

Напомним: контейнер Knox, призванный усилить пригодность Android-устройств для работы в деловой среде, заключает приложения и их данные в безопасную среду в целях защиты от утечки информации и проникновения вредоносного кода. Буквально одним нажатием кнопки Knox активируется, формируя нужное окружение, по завершении взаимодействия с которым смартфон возвращается к привычным персональным приложениям и настройкам. Knox отслеживает целостность среды, и если таковая в случае атаки нарушена, телефон отключается.

Samsung Knox 2.0 изменила способ, которым платформа обрабатывает приложения из магазина Google Play Store: вместо запуска программ в безопасной «песочнице» осуществляется цифровая защита их данных. Другими словами, отпала необходимость в разделении рабочего и домашнего окружений на смартфоне.

Открыт Knox Marketplace, специальный магазин приложений, из которого администраторы выбирают приложения для последующей дистанционной установки на смартфоны сотрудников.

Knox 2.0 поступит в распоряжение Galaxy-устройств на базе Android 4.4 KitKat.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх