Samsung Galaxy S III всё же получит Android 4.4 KitKat

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Информация, впрочем, неофициальная.

Есть мнение, что международный Galaxy S III всё-таки переберется на Android 4.4 KitKat. Всплывшие из недр индийского подразделения Samsung сведения свидетельствуют, что флагманский смартфон образца 2012 года обновится в апреле-мае. Следует понимать, что подделать подобную сводку особого труда не составляет.

В конце февраля Samsung поделилась списком тех смартфонов и планшетов, которые в их международном исполнении перейдут на рельсы мобильной платформы Google Android 4.4 KitKat. И если более полуторадесятков устройств обновятся, то Galaxy S III, увы, так и останется куковать с Android 4.3 Jelly Bean.

Samsung утверждала, что 1 Гбайт оперативной памяти в интернациональной модели Galaxy S III (GT-I9300) недостаточны для перехода на KitKat. Да, Google оптимизировала Android 4.4, разрешив запуск минимум в 512-Мбайт окружении, однако фирменная оболочка TouchWiz слишком прожорлива к системным ресурсам.

Такое заявление видится по сути безосновательным, ведь тот же Galaxy Grand, оснащенный 1 Гбайт оперативной памяти, обновится до KitKat.

Зато американские варианты Galaxy S III без проблем получат Android 4.4 KitKat, ибо располагают 2 Гбайт оперативной памяти.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх