Samsung выпустила Tizen SDK для Samsung Gear 2 и Gear Neo

   Автор статьи: Елена Голубева

Компания расширила экосистему Tizen для носимых устройств.

Благодаря Tizen SDK разработчики смогут выпускать собственные приложения для Samsung Gear 2 и Gear 2 Neo. Samsung намерена сфокусироваться на дальнейшем развитии технологий для носимых устройств. Сегодня компания сотрудничает с более чем 100 ведущими мировыми партнерами. Благодаря этому пользователям уже доступно множество приложений для фитнеса и шоппинга, общения в соцсетях, чтения новостей, прослушивания музыки и многих других задач.

Доступные приложения для Samsung Gear 2:
- Atooma: делает совместную работу носимых устройств со смартфоном максимально простой и удобной, а выполнение повторяющихся задач — автоматическим.
- Banjo: самая большая в мире коллекция социальных постов с обозначением места и времени создания, а также типа контента. Пользователи могут увидеть мир глазами множества людей из самых разных стран.
- Dacadoo: с помощью Dacadoo пользователи могут следить за здоровьем и физической формой в режиме реального времени. Приложение анализирует индивидуальные показатели: питание, уровень стресса, комплекцию, эмоциональный фон, тип упражнений и уровень нагрузки. Владельцы Samsung Gear 2 смогут бесплатно пользоваться сервисом в течение 60 дней, дети и молодежь до 20 лет получат неограниченный свободный доступ к платформе Health Score.
- EasilyDo: EasilyDo гарантирует, что пользователь не упустит ни одного важного события. Приложение напоминает о днях рождения, следит за трафиком, информирует о плохой погоде, отслеживает посылки, организует контакты и делает много других полезных дел.
- Feedly: приложение помогает легко находить и хранить большой объем полезной и важной информации и знаний.
- Focus TRAINR: приложение анализирует информацию с датчиков Samsung Gear 2 и становится персональным тренером пользователя. TRAINR следит за нагрузкой на все части тела, интенсивностью и количеством упражнений, при этом каждое сопровождается пошаговой инструкцией. Также пользователь получает индивидуальные рекомендации в зависимости от его уровня подготовки и здоровья.
- Glympse: приложение позволит легко поделиться информацией о местонахождении в режиме реального времени.
- iHeartRadio: iHeartRadio предоставляет пользователям доступ к тысячам радиостанций и позволяет самому создать станцию с любимой музыкой. 18 миллионов композиций 450 тысяч исполнителей можно скачать бесплатно.
- iwunta (Cloudwear): теперь всего одним нажатием на экран носимого устройства можно получить больше времени на общение с друзьями. Это первый в мире интуитивный мессенджер, который быстро предоставит пользователю информацию о занятости друзей. Легко найти компанию для ланча, похода в кино или клуб и договориться о встрече в групповом чате.
- Life360: приложение поможет всегда оставаться на связи с родными и близкими, собрать их на семейный обед или проследить, чтобы все благополучно добрались до дома после встречи.
- Runtastic: спортивный тренер использует встроенный GPS для отображения карты тренировок и отслеживания результатов (дистанция, время, скорость, калории, высота, темп и так далее). Запустить приложение можно одним нажатием на экран Samsung Gear 2. Сохранить результаты и наблюдать за достижениями других пользователей можно на сайте Runtastic.com с 30 миллионами пользователей.
- Sleep Genius: программа создана с учетом последних научных разработок и следит за циклом сна, улучшая самочувствие пользователя.
- Spritz: инновационная технология потокового текста делает просмотр почты на экране носимого устройства удобнее и проще. Слова появляются одно за другим с комфортной для пользователя скоростью.
- Strava: приложение открывает доступ к мировому сообществу спортсменов. Пользователи могут следить за своими достижениями в беге или езде на велосипеде и сравнивать их с показателями друзей, новичков или профессионалов спорта.
- Vivino: сервис для ценителей вин с подробной информацией о различных сортах. Пользователь может сделать снимок этикетки с помощью камеры носимого устройства и получить описание напитка.
- CNN: новости CNN в режиме реального времени.
- Conde Nast: набор фитнес-программ и пошаговые видеоинструкции помогут организовать занятия спортом дома и в зале. Можно составлять расписание тренировок, вести подсчет калорий и следить за пульсом.
- eBay: пользователь может запустить приложение eBay на Samsung Gear 2 и отслеживать все интересные товары и аукционы.
- Expedia: гарантирует доступ к полезной информации, где бы ни находился пользователь. В аэропорту приложение подскажет номер выхода и рейса, в прокате автомобилей — номер машины.
- Flick Dat: с помощью Flick Dat можно отправлять визитные карточки с устройства Samsung Gear 2.
- MapMyFitness (Under Armour): помогает любителям бега, спортивной ходьбы, езды на велосипеде и еще 600 видов физической активности следить за достижениями и улучшать навыки. Фиксирует пройденную дистанцию и затраченное на это время, количество калорий и многое другое.
- MyMusicCloud: MyMusicCloud позволяет наслаждаться коллекцией любимой музыки.
- News Republic (Mobiles Republic): NEWS REPUBLIC — источник актуальных новостей из более чем 900 проверенных источников. Разработан специально для Samsung Gear 2.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх