Google Now: теперь и на компьютере

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Интеллектуальный помощник вышел за пределы мобильных устройств.

Почти два года Android-пользователи наслаждаются интеллектуальным помощником Google Now на смартфонах и планшетах. Теперь же виртуальный ассистент поступил в распоряжение настольных систем — Windows и Mac. После дебюта на девелоперском и бета-канале браузера Chrome, инструмент появился в стабильной сборке веб-обозревателя.

Google Now привлекает «умными» уведомлениями», которые в форме информационных карточек автоматически появляются на экране в зависимости от места, времени и ситуации, в которых оказался владелец. Так, если у вас запланировано какое-то мероприятие, о чем есть соответствующая запись в календаре, Google Now поможет не опоздать. Каждое утро, когда вы еще только находитесь в кровати, Google Now проинформирует о прогнозе погоды, отвечая на извечный вопрос, брать с собой зонт или нет. Как только вы окажетесь за рубежом, Google Now быстро сообразит, показав местное время и время на родине. 

Для того чтобы активировать Google Now в Chrome, ничего делать не надо: со временем значок помощника появится в системном лотке Windows или на панели меню OS X. Впрочем, при желании процесс активации можно ускорить, перейдя на страницу с настройками — chrome://flags.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх