Московский анонс новинок Samsung Electronics

   Автор статьи: Андрей Маркеев

Компания представила смартфон GALAXY S5 и часы Gear 2 Neo и Gear Fit.

Презентация состоялась на 3 этаже ГУМа.

Московский анонс новинок Samsung Electronics

самсунг

самсунг

самсунг

«Гвоздем» программы стал смартфон Samsung GALAXY S5.

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

В качестве «свадебного генерала» на презентации присутствовал известный футболист Александр Кержаков.

самсунг

самсунг

Александр особо отметил наличие у S5 специального режима экономии заряда аккумулятора, который за счёт отключения дополнительных функций позволяет аппарату работать длительное время. Впрочем, производитель заявляет, что даже в обычном режиме время работы на одной зарядке по сравнению с предшествующими моделями увеличилось на 20 %.

самсунг

Другой гость, фотограф Тимофей Колесников, естественно, прошелся по «съемочным» возможностям нового аппарата. Ему более всего понравилось, что 16 Мп камера смартфона обладает высокой скоростью автофокусировки (всего 0,3 секунды) и позволяет осуществлять выборочную фокусировку, выделяя определенную часть изображения, оставляя при этом фон размытым.

самсунг

самсунг

Ну и, конечно, никого не оставила равнодушной поддержка Samsung GALAXY S5 самых современных версий сетей LTE и Wi-Fi, обеспечивающих высокоскоростную передачу данных. В смартфоне установлен модуль Wi-Fi 802.11ac с поддержкой режима 2x2 MIMO, что позволяет осуществлять обмен данными сразу в два потока.

Кроме того, GALAXY S5 обеспечивает поддержку сетей 4G на скоростях до 150 Мбит/с. А для пользователей, которым важна возможность максимально быстрого доступа в Интернет, в Samsung разработали технологию «Download Booster», увеличивающую скорость передачи данных за счет параллельной работы Wi-Fi и LTE.

самсунг

Помимо смартфона GALAXY S5 на мероприятии были показаны часы Gear 2 Neo и Gear Fit.

Последняя модель отличается от своих предшественниц наличием у нее изогнутого Super AMOLED экрана, повторяющего форму запястья.

Как и другие «умные» часы новинка снабжена функцией уведомления о входящих сообщениях, звонках, электронных письмах и напоминаниях из календаря.

Кроме того, она просто напичкана различными фитнес-приложениями, рассчитанными на людей, ведущих активный образ жизни.

Часы выпускаются в корпусе со сменными ремешками ярких оттенков: черный, оранжевый, серый.

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

самсунг

Смартфон Samsung GALAXY S5 и обе модели «умных» часов поступят в продажу во всем мире, включая Россию, в апреле этого года.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх