iPad Air 2 и iPad mini Retina 2: грядущие новинки

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Apple модернизирует обычный и компактный планшетные компьютеры.

Прошлогодние планшеты iPad Air и iPad mini Retina позиционируются Apple как одинаковые по возможностям устройства, различающиеся лишь размерами: в первом установлен 9,7-дюймовый дисплей, во втором — 7,9-дюймовый. Очевидно, вторые поколения планшетов продолжат начатое, обновившись одинаковым образом.

Итак, iPad Air 2 и iPad mini Retina 2 обзаведутся дактилоскопическим сканером Touch ID, встроенным в кнопку «Домой». Биометрическая система дебютировала в составе iPhone 5S, и теперь подошел черед других продуктов Apple.

Обычный и компактный планшеты переберутся на рельсы мобильного кристалла A8, а также усовершенствуют камеры, в том числе за счет тыловой 8-мегапиксельной.

Розничное появление iPad Air 2 должно состояться раньше относительно iPad Air, который вышел в торговые сети 1 ноября 2013 года, то есть двенадцатимесячный продуктовый цикл соблюден не будет.

Что касается время от времени всплывающего 12,9-дюймового iPad, предназначенного образовательному и деловому секторам, вряд ли этот огромный планшет увидит свет в текущем году. Дело в том, что Apple еще нужно довести до ума новые возможности повышенного удобства работы со столь крупноформатным устройством. Быть может, появится какой-то особый пользовательский интерфейс, новационный и интиутивный, делающий набор текста на экране таким же эффективным, как на физической клавиатуре. Здесь нельзя исключать внедрения технологии, позволяющей осязать изображения и объекты на экране.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх