BlackBerry выпустит новый PlayBook

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Планшетный компьютер на платформе BlackBerry 10 появится еще не скоро.

BlackBerry, тогда еще Research In Motion, вошла в планшетный бизнес весной 2011 года, предложив компактный 7-дюймовый PlayBook. Увы, несмотря на качественное оборудование и новационные решения, устройству не удалось «выстрелить» по причине скудности программного наполнения и завышенной стоимости.

В конце февраля Франсуа Мае, вице-президент BlackBerry по глобальному продуктовому управлению, сообщил, что его компания изучает возможность выпуска продолжения планшетного компьютера PlayBook:

«Когда мы предложили PlayBook, даже несмотря на его скромный успех впоследствии, он нравился буквально каждому. Я не удивлюсь, что однажды заполучу в руки новый планшет. В этой области у нас есть наработки, но сейчас мы не готовы — нужно больше времени».

На прошлой неделе на мероприятии BlackBerry Experience Джон Симс, президент корпоративного направления канадского бренда, выдал, что Джон Чен, исполнительный директор, благосклонно относится к идее выпуска нового планшетного компьютера.

Есть мнение, что BlackBerry и правда раздумывает над созданием планшета. Новинка будет ориентирована в первую очередь на клиентов из бизнеса, но с розничной доступностью и для обычных потребителей. Очевидно, появление планшета состоится не ранее конца 2015 года, когда мобильный бизнес компании выйдет на прибыльность. К тому времени на рельсах платформы BlackBerry 10 должен быть запущен магазин Android-приложений, аналогичный сторонним витринам типа Amazon App Store.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх