Всплыл Sony Xperia Z2 Compact

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

…уменьшенный вариант японского Android-флагмана.

Когда в начале этого года Sony выпустила Xperia Z1 Compact, было положено начало фактически новому типу мини-смартфонов. Вместо того чтобы урезать оборудование компактного оригинала, коммуникатор сохранил топовые компоненты: четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800, 2 Гбайт оперативной памяти, тыловую 20,7-мегапиксельную камеру, защищенный от пыли и воды корпус. Единственное, что было сокращено, так это экран: из 5-дюймового Full HD-дисплея он превратился в 4,3-дюймовую 720p-панель. Да и емкость батареи должным образом уменьшилась с 3000 до 2300 мАч.

В итоге Xperia Z1 Compact предлагает такую же производительность, как Xperia Z1, но при этом он более удобен в каждодневной эксплуатации, не отяжеляя карман.

Учитывая, что нынешним ведущим Android-смартфоном японского производителя является Xperia Z2, ему нужен младший брат в лице Xperia Z2 Compact. Есть мнение, что такой аппарат, проходящий под обозначением Xperia A1, обязательно появится. Корпус толщиной 9,6 мм несет пластиковую заднюю панель. Дебют новинки вроде бы намечен на июнь.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх