HTC One mini 2: подробности

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Мини-версия топового Android-смартфона появится, возможно, в текущем месяце.

HTC готовит к выпуску компактную версию Android-флагмана One. Инженерный образец новинки, проходящей под именем One mini 2, просочился в Сеть в форме фотографий и пресс-релизных изображений.

Промышленный дизайн HTC One mini 2 сочетает целостный алюминиевый корпус с пластмассой: пластиковые вставки подчеркиваются ярким цветным исполнением — например, желтым. Впрочем, нельзя исключать, что столь броское оформление сохранится в коммерческом изделии.

One mini 2, опирающийся на четырехъядерный 1,4-ГГц процессор Qualcomm Snapdragon 400, сопряженный с 1 Гбайт оперативной памяти, получил 4,5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 пикселей и 16-Гбайт флеш-накопитель.

Увы, тыловая камера не двойная, как в старшем брате — One (M8), а обычная, 13-мегапиксельная. Есть светодиодная вспышка.

За взаимодействием с пользователем отвечает мобильная платформа Google Android 4.4 KitKat, обогащенная фирменным интерфейсом HTC Sense 6.0.

Судя по технической оснащенности, HTC One mini 2 окажется в лиге смартфонов, к которой относится Motorola Moto G. Любопытно, сможет ли тайваньский производитель выставить на новинку схожий низкий ценник.

Не исключено, One mini 2 будет предложен в текущем месяце.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх