Смарт-часы получат сканеры отпечатков пальцев

   Автор статьи: Юрий Стрельченко

Носимые на теле человека электронные устройства обзаведутся датчиками биометрической идентификации в 2015 году.

Сканеры отпечатков пальцев в мобильных устройствах становятся расхожим явлением. После того как Apple выпустила iPhone 5S, оснащенный дактилоскопическим датчиком Touch ID, прочие вендоры приступили к оснащению смартфонов схожими решениями.

По мнению Synaptics, одного из ведущих производителей сенсорных панелей, сканеры отпечатков пальцев вполне могут появиться в составе носимых устройств типа смарт-часов. Ориентировочно это произойдет в следующем году.

Рик Бергман, исполнительный директор Synaptics, сообщил, что встраивание дактилоскопических датчиков в небольшие по размерам дисплеи с криволинейными формами особых проблем не представляет. Руководитель, очевидно, имел в виду изделия авторства Samsung, которая выпустила смарт-браслет Galaxy Fit с изогнутым экраном.

Во втором полугодии Synaptics собирается предложить сканер отпечатков пальцев, требующий, по аналогии с Touch ID, лишь прикосновения к сенсорной площадке, а не жеста скольжения, необходимого к выполнению в устройствах Samsung и HTC.


© СОТОВИК

Новости за день

Авторизация


Регистрация
Восстановление пароля

Наверх